Skip to content

17.962 миль – полпути вокруг земного шара

Городская магистраль

Удивительное путешествие аппарата для диализа

Более половины диализных аппаратов, используемых во всем мире, производится Fresenius Medical Care. Аппараты изготавливаются на заказ - и поставляются в более чем в 120 стран. Диализный аппарат требует высокой точности работы. Модульная конструкция позволяет настроить его под потребности наших пациентов. Доставка на прямо противоположный конец Земли является лишь незначительным препятствием. Вот журнал путешествия аппарата для диализа с нашего завода в Швайнфурте прямо в австралийскую глубинку.

Заказано, произведено и готово пройти половину земного шара

Заказано, произведено и готово пройти половину земного шара

Тщательная упаковка

  • Аппарат весит от 120 до 150 кг.
  • Около 25 кг весит специальная упаковка.
     

Мы подумали обо всем, в том числе обо всех климатических зонах на морском маршруте. Каждый аппарат легко должен выдерживать мороз и высокую влажность воздуха – это является основным требованием. Тем не менее, диализный аппарат тщательно упакован, чтобы защитить его от падения, влаги и тепла. Все 8 000 деталей диализного аппарата должны быть хорошо защищены. Лучше перестраховаться, чем потом жалеть.

Контейнер с аппаратом для диализа.

В дороге. Первая и самая короткая часть пути - по автомобильной дороге.

Загрузка

  • Аппараты для диализа производят на заводе в Швайнфурте с 1979 года.
  • Груз готов к отправке уже через одну-две недели после заказа.
     

Один диализный аппарат едет в Непал, на прошлой неделе груз был отправлен в Бразилию. Наш направляется в Австралию. Он загружается вместе с 45 другими аппаратами, поскольку каждый контейнер вмещает 46 мест. Путешествие начинается.

контейнер в порту

Следующая остановка: порт Гамбурга

 

Транспортировка поездом

  • 309 миль на север на поезде
     

С асфальта на рельсы. Почти весь международный экспорт идет через порт Гамбурга. Задержки не происходит. Рабочие контейнерного терминала Швайнфурта гарантируют, что каждый контейнер, доставленный в Швайнфурт до 5 часов вечера, может быть отправлен на судне по Эльбе на следующий день. Наш диализный аппарат также продолжает свое путешествие в тот же вечер. Товарный поезд достигает порта в Гамбурге рано утром, это один из 200 поездов, привозящих туда тысячи контейнеров каждый день.

Порт утром

Контейнеры загружаются. Корабли из Гамбурга идут в более чем 950 портов по всему миру.

 

Океанический транспорт

  • 9 300 000 контейнеров в год обрабатываются в порту Гамбурга.
     

Загрузка на гигантский логистический хаб. Порт Гамбурга является крупнейшим перевалочным пунктом для железнодорожных контейнеров всей Европы. Железнодорожные пути порта составляют сеть протяженностью 124 мили. 5 000 контейнеровозов ежегодно заходят в порт с другой стороны от точки перевалки. Наш контейнер загружается на NYK Vesta. Корабль, построенный в 2007 году, курсирует между Токио и Гамбургом. NYK Vesta, один из самых больших контейнеровозов в мире, имеет вмещает около 7 000 контейнеров. Часть пути мы путешествуем на нем, 8,562 морских миль, если быть точным. Почти как до Сингапура. Ahoy!

Закат над океаном

Перезагрузка на фидере

  • В крупнейшем порту мира. Это 18,6 миль в длину и более 1 000 причалов.
     

После 25 дней в море мы возвращаемся на землю в первый раз - в порту Сингапура. 13% всех аппаратов для диализа, производимых в Швайнфурте, направляются в Азиатско-Тихоокеанский регион. Почти все делают остановку в Сингапуре. Несмотря на размер порта, корабли должны стоять в очереди. Отсюда остается «всего» 4791 миль до Сидней-Харбор, места нашего назначения. Груз теперь передан из контейнеровоза XXL на контейнеровоз XL, известный как фидер, который может ходить в Тихом океане.

Морской вид Сиднея

День 39 – прибытие на другой конец Земли!

Доставка до места

  • Сервисное обслуживание Fresenius Medical Care перед последним этапом пути
     

Осталось сделать одну важную вещь: до того, как диализный аппарат достигнет клиента, он должен сделать еще одну остановку в Сиднее. Во Fresenius Medical Care в Австралии его полностью распакуют и проверят все функции, - только тогда аппарат начнет заключительный этап своего пути - поездку через внутренние районы Австралии. Наши сотрудники уже на месте - ждут аппарат, чтобы его установить и настроить.

Внутренняя Австралия

Последний этап

  • Пришло время для последнего этапа эпического путешествия.
     

Аппарат будет транспортироваться по суше до конечного пункта назначения. От Сиднея до Аделаиды, через Алис-Спрингс в Кивиркурру, маленькую деревню в бесконечной пустыне, за тысячи миль от Сиднея, Мельбурна и Перта.

Врачебный кабинет

Завершение путешествия

  • 17,962 миль после отъезда из Швайнфурта!
     

Через шесть недель после отправки диализный аппарат находится в эксплуатации. Это улучшает качество жизни пациентов на диализе, даже здесь, посреди пустыни Гибсона, австралийской глубинке, в общине с чуть более 200 жителей.

Связанное содержание
Гемодиализ

Инновационные методы лечения и продукция для улучшения сердечно-сосудистого прогноза у диализных пациентов.

Архив историй

Найти больше историй в нашем архиве